Этап Кубка Мира в Литве. Наши в призах.
News

В Литву на турнир CSI2*-W отправилась большая команда российских конкуристов: Александр Белехов, Владимир Белецкий, Роман Карпенко, Софья и Вероника Щекотуровы, Екатерина Захарова и другие спортсмены.

В литовский Шяуляе на турнир CSI2*-W отправилась большая команда российских конкуристов: Александр Белехов, Владимир Белецкий, Роман Карпенко, Софья и Вероника Щекотуровы, Екатерина Захарова и другие спортсмены.

В первый день соревнований Александр Белехов на голландском Бивальди занял 2-е место в маршруте до 140 см, уступив эстонцу Рейну Пиллу меньше секунды. Третье и четвертое места у латышского всадника Кристапса Неретникса. Замыкает пятерку лидеров белорусский спортсмен Василь Иванов.

В субботу, 14 октября, российские спортсмены завоевали 4 призовых места. Дарья Самохина на Офелио заняла 10-е место в двухфазном маршруте до 115 см. В маршруте в 2 фазы с высотой препятствий 130-135 см призовые места заняли Владимир Белецкий и Роман Карпенко. Владимир на голландском жеребце Дондерстине завоевал серебро, Роман и Литтл Боди заняли 11-ю строчку.
А в паре с голландским полукровным мерином Дадди Кул Владимир Белецкий выиграл самый высотный маршрут дня - до 145 см. Российская пара показала лучший результат в перепрыжке - 39,07 сек. Всего в перепрыжке участвовало 5 пар.

В воскресение, 15 октября, наши спортсмены порадовали болельщиков 7 призовыми местами.Вероника Щекотурова и Каннаваро заняли 12-е призовое место в маршруте 90-100 см. Дарья Самохина и Елизавета Щибрик приняли участие в маршруте до 115 см и обе остались в призах: Дарья на Экселент 6-я, Елизавета на Кариссо 10-я. Всего в эом маршруте стартовало 59 пар.
Владимир Белецкий на Фальконе занял 6-е место в самом высотном маршруте этого дня - до 160 см.
В последнем, "быстром и музыкальном", маршруте турнира с высотой препятствий 130-135 см призовые места заняли Софья и Вероника Щекотуровы и Роман Карпенко. Вероника на Кул Плежер 7-я (59,29 сек), Софья на Шарлотте 9-я (59,86 сек), Роман на Литтл Боди занял 12-ю строчку (60,47).