Итоги аукциона в Фердене.
News

Итоги аукциона в Фердене.


В минувшие выходные в Фердене, Германия, прошел аукцион элитных ганноверских жеребцов - самое ожидаемое селекционное событие года. В этом году было представлено 111 жеребцов. 78 из них прошли в следующий круг и были допущены к испытаниям. 18 жеребцов были премированы, двое из них переедут в Россию.

В минувшие выходные в Фердене, Германия, прошел аукцион элитных ганноверских жеребцов - самое ожидаемое селекционное событие года. В этом году было представлено 111 жеребцов, 73 выездкового и 38 конкурного направления. 78 из них прошли в следующий круг и были допущены к испытаниям. Ганноверский союз премировал 18 лошадей. Двое из них будут продуцировать в России.
Самым дорогим лотом стал Вильгельм Клаусинг (Сезуан и Доннерхолл). Он был продан за 650 тысяч евро датскому спортсмену Андреасу Хельгстранду.
Марина Федоровская приобрела для своей конюшни «Westfalen-Swit» выездкового Франческуса от Францискуса и дочери выдающегося Де Ниро. Конкурного Квизарро Гранде от Кидама де Ревеля и дочери Кассини 1 приобрела племенная ферма "Hartley's Horse House".