Ган Раннер – первый в Breeders’ Cup Classic.
News

Ган Раннер – первый в Breeders’ Cup Classic.

3 и 4 ноября на ипподроме Дель Мар, штат Калифорния, состоялся Breeders’ Cup - "Кубок коннозаводчиков", серия скачек для лошадей английской чистокровной породы.

Всего Breeders Cup включил в себя 13 скачек. Это были открытые призы, в которых могли принимать участие лошади из других стран. Часть скачек проходила по травяной дорожке, часть по грунтовой. Общий призовой фонд составил $ 26,5 млн. Главным событием этого мероприятия стала самая престижная и дорогая скачка этой серии – Бридерс Кап Классик, с призовым фондом в $6 млн, и проводилась во второй день соревнований. Дистанция скачки 2000 м, по грунтовой дорожке. За победу боролись 11 лошадей.

Первым инициативу взял на себя Эррогейт, который с небольшим преимуществом опережал главных конкурентов. Но буквально секундами позже подле него оказался Ган Раннер, сместившийся с дальних ворот и вышедший на первое место благодаря отличной скорости. По прошествии середины дистанции Эррогейт,прошлогодний победитель этой скачки, уступал подопечному Стива Асмуссена на 9 корпусов. За лидерство с Ган Раннером боролся Коллектед.
На финишной прямой никто из общей группы не совершил попытки обогнать лидеров. Ган Раннер пришел первым, с отрывом в два с четвертью корпуса. Победный результат - 2:01.29 минуты. На втором месте Коллектед, третьим пришел Уэст Кост.