Марина Сечина избрана в комитет Солидарности FEI.
News

Марина Сечина избрана в комитет Солидарности FEI.

Фото: Пресс-служба FEI

В Монтевидео во вторник завершилась Генеральная Ассамблея FEI, в которой принимали участие президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, вице-президент Хизир Атакуев и советник президента Максим Кретов.

Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина была избрана в комитет Солидарности FEI. Последние 4 года в Международной федерации конного спорта не было российских представителей.

В комитет Солидарности FEI входят 9 человек, по одному представителю от каждой региональной группы. Деятельность комитета, образованного в 2011 году, направлена на развитие конного спорта в мире, в частности, на финансирование специальных образовательных программ.

-Благодарна Ингмару Де Восу за оказанное доверие. Вместе с ним уже подробно обсудили нашу совместную деятельность на 2018 год, - отметила Сечина. – Уверена, что мое участие в жизни мирового сообщества будет благотворно влиять и на развитие конного спорта в России.
 

Также во время Генеральной Ассамблеи состоялись встречи российской делегации с председателями всех комитетов FEI. Главной темой встреч было увеличение числа международных турниров в России.

Кроме того, с президентом FEI Ингмаром Де Восом обсуждается возможность проведения Генеральной Ассамблеи FEI в 2019 году в Москве.