Кент Фаррингтон пропустит финал Кубка мира в Париже
News

Кент Фаррингтон пропустит финал Кубка мира в Париже

Номер один мирового рейтинга по конкуру, Кент Фаррингтон, заявил, что рассчитывает пропустить финал Кубка мира в Париже в апреле, для того, чтобы сосредоточится на участии в турнире Rolex Grand Slam of Show Jumping, а также выступить на Всемирных конных играх в Трионе в составе сборной команды США.

Rolex Grand Slam – серия турниров, включающая в себя четыре пятизвездочных Гран-при. Кент Фаррингтон выиграл этапы Rolex Grand Slam  в Женеве (Швейцария), Аахене (Германия) и Хертогенбоше (Нидерланды) и Спрус Медоус (Канада). Спортсмен, выигравший три турнира подряд, получает Rolex Grand Slam, а также приз в один миллион евро. За четвертую победу подряд приз увеличивается в два раза.
 
 
"Я хочу полностью сконцентрироваться на Rolex Grand Slam" - сказал Кент перед началом Зимнего Фестиваля Конного Спорта в Веллингтоне, штат Флорида. Кент, который сейчас базируется в Веллингтоне, планирует использовать три месяца фестиваля для тренировок лошадей для новых побед. Рост популярности Фестиваля в Веллингтоне Фаррингтон назвал "ошеломительным" и объявил Южную Флориду своей домашней базой.
 
"Я приложу все усилия, чтобы выиграть Rolex Grand Slam" - сказал Кент Фаррингтон о целях на сезон - "Независимо от приза, это лучшие турниры в мире, поэтому я стремлюсь участвовать в них изо всех сил."