На цирковую лошадь напали хищники
News

На цирковую лошадь напали хищники

В северном Китае, во время репетиции циркового номера на лошадь напали тигр и львица.

На видео, которое выложили в сеть работники цирка, видно, как тигру сначала даже удалось завалить лошадь. Лошадь старается сбросить с себя обоих хищников, отчаянно пытается избавиться от них, бегая кругами по арене, но у нее ничего не получается. Рабочие сцены отгоняли палками и хлыстами хищников, но те отказывались отпускать добычу. Руководство цирка заявило, что лошадь выжила, но получила небольшие травмы.

Господин Сюй, сотрудник цирка Taiyang, сообщил что команда тренировалась, чтобы показать номер, в котором тигр и львица должны были скакать верхом на лошади со специальным седлом. Он не беспокоился за сотрудников, так как львица и тигр содержатся в цирке с раннего возраста.

Кит Го, пресс-секретарь PETA Asia по Китаю, сказал: что «это только вопрос времени, когда пленные животные набросятся на своего угнетателя».

«Большие кошки в цирке страдают психически и физически каждый день. Когда они не выступают, они ограничены движении и содержатся в тесных, грязных клетках. Часто избиения хлыстами используются, чтобы заставить их действовать на арене», - сказал он.

Видео (18+) тут, но впечатлительным лицам лучше отказаться от просмотра.