Кристиан Альманн выиграл Чемпионат Лейпцига
News

Кристиан Альманн выиграл Чемпионат Лейпцига

В субботу Кристиан Альманн с 13-летней кобылой Айлиной (Chico's Boy x Cowondo Z) смог выиграть Чемпионат Мира по конкуру в Лейпциге, справившись с трассой за 34.19 сек и получив в виде приза Мерседес стоимостью 33,5 тыс евро.

Этот маршрут с высотой препятствий до 150 см оказался очень сложным. На старт вышло 50 спортивных пар, но справится с задачами, поставленными курс-дизайнерами, оказалось под силу лишь немногим. В итоге маршрут стал битвой между немецкими спортсменами, которые доминировали в первой пятерке. И лишь три спортсмена смогли пройти его без штрафных очков. Второе место заняли Марио Стивенс и Кредо, которому понадобилось на полторы секунды больше времени. Третьим был ирландец Денис Линч со своим новым приобретением Алькасаром Ситте (35,96 сек).

Это особенная победа для Альмана, так Айлина принадлежит жене Кристиана, конкуристке Джуди-Энн Мельхиор. Джуди-Энн приобрела ее в 2016 году и смогла занять второе место в Гран При-CSI2* в Лие. И перед соревнованиями в Лейпциге она пердложила Кристиану Альманн выступить в седле лошади, чьи обучением он успешно занимался дома. Хороший выбор, как оказалось. Кристиан Ахманн заметил: «Айлина отличная лошадь, очень умная и гибкая, и я чувствую себя с ней очень комфортно».

Результаты: