Победа и слезы Кристиана Альманна
News

Победа и слезы Кристиана Альманна

Талубет Зет ушел в отставку после победы в Longines Кубке Мира Гран-при Лейпцига CSI5 *-W

21 января 18-летний жеребец KWPN Талубет Зет (Galoubet A x Polydor) завоевал очень красивую финальную победу в своей карьере под седлом немецкого спортсмена Кристиана Альманна.

Ранее Альманн объявил, что Талубет Зет, который был его партнером в спорте на протяжении  девяти лет, уйдет в отставку после Leipzig CSI5 * -W, и в конечном итоге Кристиан надеется, что они займут на первое место в воскресенье.

Чтобы завоевать 1-е место, Альман и Талубет Зет пришлось cразиться с 39 спортивными парами. «Я действительно очень хотел победить. Это был обычный чемпионат мира, как у нас и бывает каждую неделю, но именно этот турнир был для нас особенным, потому что это было последнее выступление для Талубет, - сказал Альман. «Мы решили выступить в Лейпциге, чтобы он мог попрощаться со всеми здесь, где все его знают, и оставить спорт в отличной форме».

Дуэт был одним из 15 претендентов на перепрыжку, разработанную немецким курс-дизайнером Франком Ротенбергером. Последняя в очереди, пара Альмана и Талубет Зет зафиксировала время в рекордные 43.19 секунды и сорвала аплодисменты своих болельщиков.

«Эта победа сделала меня настолько счастливым!" - продолжал Альманн. «Это величайший день в моей жизни, но, конечно, не из-за очков или денег, а потому, что эта великолепная лошадь, все еще обладает необыкновенной силой даже в таком преклонном возрасте и заканчивает свою карьеру великолепно, с большой победой!". Обычно очень сдержанный, Альманн не смог совладать с эмоциями, когда он говорил о своем выдающемся напарнике.

Немного об остальных участниках:

Колумбийский спортсмен Карлос Энрике Лопес Лизаразо и Адмаро 2, победители квалификационного турнира в пятницу, заняли второе место с 43.39 сек.

Харри Смолдерс из Нидерландов и Зиниус, победители в последних турнирах в Мехелене, выступили отлично, и получили третье место со временем в 44.28 сек.

Результаты можно посмотреть тут: