Хью Боумен пропустит Гонконгское Дерби
News

Хью Боумен пропустит Гонконгское Дерби

Хью Боумен, жокей австралийской чемпионки Винкс, перепугал все трибуны своим падением во время скачки Todman Stakes II группы на ипподроме Royal Randwick в минувшие выходные.

Хью Боумен, жокей австралийской чемпионки Винкс, перепугал все трибуны своим падением во время скачки Todman Stakes II группы на ипподроме Royal Randwick в минувшие выходные. Спортсмен вылетел из седла Перформера на последних ста метрах дистанции и, по словам очевидцев, пролежал, не двигаясь, около минуты. Когда он наконец пришел в себя и привстал на локте, публика разразилась аплодисментами.

Ко всеобщему удивлению, не смотря на страшное падение, Боумен отделался несколькими царапинами и ушибами. Жокея было решено госпитализировать, но, по словам его супруги Кристины, обследование в больнице St Vincent’s также не выявило никаких серьезных повреждений, кроме легкого сотрясения мозга. Спортсмен уже дома и чувствует себя удовлетворительно, однако, по рекомендации врачей, Гонконгское Дерби 18 марта ему придется пропустить.