Гарри Смолдерс вложился в перспективную лошадь
News

Гарри Смолдерс вложился в перспективную лошадь

Фото: Эспейп Зет под седлом Д.Райдера

Голландец Гарри Смолдерс, на данный момент возглавляющий мировой рейтинг FEI по конкурустал одним из трех со-владельцев 6-летнего Эскейп Зет - сына блестящего производителя Эмералда и полубрата потрясающего Антачибл.

Голландец Гарри Смолдерс, на данный момент возглавляющий мировой рейтинг FEI по конкуру, наряду с заводчиком Виллемом ван Хуфом и британским спортсменом Даниэлем Райдером, стал одним из трех со-владельцев 6-летнего Эскейп Зет - сына блестящего производителя Эмеральда и полубрата потрясающего Антачибл, выступавшего под седлом Доды де Миранда (Бразилия) и Даниэля Дойссера (Германия) на пятизвездочных турнирах.

Талантливый жеребец оказался в центре внимания после первого же своего выступления в классе молодых лошадей. В возрасте 4 лет он стал чемпионом Великобритании, а в 5 лет завоевал титул Лучшего Жеребца. В этом году Эскейп Зет так же успел выиграть первые награды на международных турнирах в маршрутах для 6-летних лошадей.

«Я наблюдаю за ним уже около полутора лет и могу сказать, что это очень перспективная лошадь», - считает Смолдерс, который надеется вывезти жеребца на крупнейшие международные соревнования. Но это — в будущем, а пока Эскейп Зет еще год или полтора продолжит выступать под седлом Даниэля Райдера. Ближайшее выступление пары состоится на турнире Global Future Champions в Валкеснварде с 16 по 18 июля.