Депутат "Справедливой России" будет ездить на работу на лошади
News

Депутат "Справедливой России" будет ездить на работу на лошади

Фото: Instagram/kam24.ru

Депутат Законодательного собрания Камчатского края от партии «Справедливая Россия» Михаил Пучковский написал официальное письмо местным властям с просьбой обеспечить место постоя для его лошади, на которой он собирается ездить теперь на работу. К этому шагу народного избранника подтолкнул резкий скачок цен на бензин.

Депутат Законодательного собрания Камчатского края от партии «Справедливая Россия» Михаил Пучковский написал официальное письмо губернатору края Владимиру Илюхину и начальнику ГИБДД Александру Якушеву с просьбой обеспечить место для постоя его лошади у здания правительства на время ближайшей сессии, которая состоится в третьей декаде июня и на которой народный избранник обязан присутствовать. Столь необычный способ передвижения депутат выбрал из-за резкого скачка цен на бензин, который, по его словам, больно бьет по карману. «Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», - сообщил Михаил Пучковский в своем письме. 

Являясь депутатом Законодательного собрания на неосвобожденной основе, он не получает зарплату - только пенсию, при этом проживает в частном доме в пригороде Петропавловска-Камчатского. В хозяйстве Пучковского содержится несколько лошадей и на одной из них депутат как раз и собирается теперь ездить на работу.