Егор Щибрик: "Я не гонюсь за званиями"
News

Егор Щибрик: "Я не гонюсь за званиями"

29 мая на сайте Министерства спорта Министерства спорта Российской Федерации был опубликован приказ № 79 нг о присвоении российскому конкуристу Егору Щибрику звания "мастер спорта России".  Спортсмен рассказал журналу "GoldMustang" об этом знаменательном событии немного подробностей.

 

GM. Егор, расскажите, Вы ставили перед собой цель: получить именно звание мастера? Насколько это было важно для Вас?

На самом деле, мы не ставили перед собой такой цели - гоняться за званиями. Все приходит со временем, поэтому мы особо и не думали об этом, все получилось само собой.

GM. Кого Вы считаете своим главным соперником на конкурной арене в России и за рубежом?

Соперников, как таковых, у меня нет, в нашем виде спорта все менятся очень быстро, и трудно выделить каких-то определенных людей: один день ты можешь выиграть, а на другой день ничего не получается. Поэтому я не считаю, что у меня есть соперники, и не ставлю себе цель быть лучше, чем кто-то. Нужно работать самому и не смотреть на результаты других, и думать, что ты лучше или хуже, чем кто-то.



GM. У Вас есть кумир, пример для подражания в конноспортивном мире?

Не знаю, можно ли назвать его именно кумиром, но это - мой тренер, Грегори Уотелет. Он настоящий профессионал, мастер своего дела. Я вижу его работу каждый день и стараюсь брать пример, учиться у него.

GM. Как Вы оцениваете вклад Вашего тренера в получение Вами такого высокого звания?

Конечно, в этом очень большая заслуга тренера - и прежде всего, Райундаса Удрайкиса, с которым мы работали очень долго; он вложил в меня сил едва ли не больше, чем все остальные тренеры. С Мишелем и Грегори я работаю значительно меньшее количество времени.

От всей души поздравляем спортсмена с присвоением звания и желаем удачи в покорении новых высот!