Боевой партнер Филиппаэртов уходит на пенсию
News

Боевой партнер Филиппаэртов уходит на пенсию

После успешной спортивной карьеры на заслуженный отдых отправляется H&M Челлендж ван де Бегинаккер — боевой партнер сразу нескольких всадников из династии Филиппаэртов.

После успешной спортивной карьеры на заслуженный отдых отправляется H&M Челлендж ван де Бегинаккер — боевой партнер сразу нескольких всадников из династии Филиппаэртов.

Талантливый мерин, которому в этом году исполнилось 16 лет, был последней лошадью уровня Гран-при для Людо Филиппаэрта, который сам завершил выступления в 2015 году. Их сотрудничество началось в 2011 году, после того, как бельгиец увидел Челленджа на Кубке Наций в Аахене. Благодаря покладистому характеру и трудолюбию мерина, пара быстро сработалась и уже в 2012 году заняла 3 место в престижнейшем Гран-при в канадском конноспортивном центре Спрюс Мидоуз. Годом позже они чисто отпрыгали первый раунд в Кубке Наций в Аахене, однако победы в тот раз не случилось — спортсмен допустил небольшую ошибку, стоившую ему штрафных очков. Позже конь на некоторое время выбывал из строя из-за травмы глаза и вернулся на боевое поле в 2014 году. Когда Людо Филлипаэрт закончил выступать, Челлендж продолжил свою спортивную карьеру под седлом его сыновей - Николы, Оливье и Энтони.