На Алтае разыграют Большие орловские призы
News

На Алтае разыграют Большие орловские призы

16 июня ипподром на «Сибирском подворье» под Белокурихой станет местом встречи лучших представителей орловской породы.  Весь вечер гости комплекса могут наслаждаться зрелищными заездами, в которых примут участие в общей сложности более ста участников со всех уголков Сибири. Большинство призов, разыгранных в этот день, лошади могут выиграть единственный раз в жизни. 

16 июня ипподром на «Сибирском подворье» под Белокурихой станет местом встречи лучших представителей орловской породы.  Весь вечер гости комплекса могут наслаждаться зрелищными заездами грациозных животных. Большинство участников – а всего их заявлено более сотни – приедут на соревнования из Алтайского края, региона-лидера по содержанию орловцев. Однако, посмотреть на крупнейшие соревнования сезона традиционно приезжают гости со всей Сибири.  

Уникальным мероприятием будет выводка лошадей. Большинство призов, разыгранных 16 июня, лошади могут выиграть единственный раз в жизни. Это приз «Барса» для лошадей орловской породы четырех лет, приз «Ковбоя» - для трехлеток и «Вступительный» - для двухгодовалых орловцев. Для взрослых лошадей старше 5 лет предназначен приз «Пиона», а для трехлетних кобыл – приз «им. Алтайского конного завода».  Большинство участников – орловские рысаки, лошади же других пород попробуют себя в заездах на приз «Павлина».

Сбор гостей в 16:30. Начало конноспортивного праздника в 17:00