На Ростовском ипподроме разыграли Большой Ростовский Дерби
News

На Ростовском ипподроме разыграли Большой Ростовский Дерби

В минувшие выходные на Ростовском ипподроме разыграли Большой Ростовский Дерби. В программу скакового дня вошло 11 скачек. Главный трофей стоимостью 420 тысяч достался 3-летнему воспитаннику конного завода «Донской» Арт Штурму под седлом Д.Асочакова, показавшему скорость 2.35,9 на дистанции 2400 метров. Стоит отметить, что лошади конного завода «Донской» вообще были в этот день на высоте: 4-летний Поединок (к слову, как и Арт Штурм, сын Турбо Сторма) под седлом все того же Д.Асочакова забрал приз города героя Москвы (2.36,5), Леконт под седлом М.Каппушева - приз Критериум (1.00,053), а Несмеяна под седлом Я.Файкова - приз телеканала «Конный Мир» (2.11,001).

В минувшие выходные на Ростовском ипподроме разыграли Большой Ростовский Дерби. В программу скакового дня вошло 11 скачек общей стоимостью около полутора миллиона рублей.

Главный трофей дня достался стоимостью 420 тысяч достался 3-летнему воспитаннику конного завода «Донской» Арт Штурму под седлом Д.Асочакова, показавшему скорость 2.35,9 на дистанции 2400 метров.

Стоит отметить, что лошади конного завода «Донской» вообще были в этот день на высоте: 4-летний Поединок (к слову, как и Арт Штурм, сын Турбо Сторма) под седлом все того же Д.Асочакова забрал приз города героя Москвы (2.36,5), Леконт под седлом М.Каппушева - приз Критериум (1.00,053), а Несмеяна под седлом Я.Файкова - приз телеканала «Конный Мир» (2.11,001).

Также в центре внимания оказались воспитанники ООО «Первый Скаковой Синдикат»: Джойфул Игл под управлениям Ю.Кулинича одержал победу в скачке на приз Краснодарского ипподрома (1.39,018), а Стэй Ферст под седлом М.Каппушева оправдал свое имя и финишировал первым в скачке на приз Первой Короны.

Кроме того, зрители смогли насладиться захватывающей барьерной скачкой на приз Прибоя для лошадей старшего возраста, победа в которой досталась буденновскому Тристану, показавшему резвость 5.20,7 на дистанции 4000 метров.