Помощь всем миром: финская спортсменка запустила компанию на Kickstarter, чтобы попасть на ВКИ
News

Помощь всем миром: финская спортсменка запустила компанию на Kickstarter, чтобы попасть на ВКИ

Попасть на Олимпиаду и Всемирные конные игры - мечта многих спортсменов. Не стала исключением и финская троеборная всадница Паулина Свинделл. Ее мечта почти стала явью в 2016 году, когда она квалифицировалась на Олимпиаду в Рио, однако несчастный случай отодвинул заветный миг на несколько лет. И вот теперь появилась еще одна возможность, вопрос стоял лишь в деньгах: на покрытие расходов Паулине потребовалось 13000 долларов США. Федерация конного спорта Финляндии согласилась оплатить часть суммы, но основная часть все равно легла на плечи девушки. Таких денег у нее не было, но друзья подсказали ей идею.

Попасть на Олимпиаду и Всемирные конные игры - мечта многих спортсменов. Не стала исключением и финская троеборная всадница Паулина Свинделл. Ее мечта почти стала явью в 2016 году, когда она квалифицировалась на Олимпиаду в Рио, однако несчастный случай отодвинул заветный миг на несколько лет. 

Восстановившись после травмы, Полли, как называют ее друзья, вернулась в седло и продолжила упорно работать. Оценив ее старания, Финская федерация конного спорта решила отправить спортсменку в Трион, где та будет представлять родную страну в троеборье индивидуальном зачете. Теперь вопрос стоял лишь в деньгах: на покрытие расходов Паулине потребовалось 13 тысяч долларов США. Федерация согласилась оплатить часть суммы, но основная часть все равно легла на плечи девушки. Таких денег у нее не было, но друзья подсказали ей идею.


Паулина запустила компанию на Kickstarter, представив публике собственную книгу, главным героем которой стал ее собственный троеборный конь Ферро S. Узнаваемы друзья и коллеги и в остальных героях повествования. Иллюстрации рисовала ее подруга, Лора Дансон. Общественность идею поддержала: за несколько дней спорстменке удалось собрать уже треть суммы, но впереди - еще две трети. "Я не хотела просто просить, - говорит Полли. - Мне хотелось дать что-то взамен, как-то отблагодарить тех, кто согласился помочь мне. Как только мы достигнем нужной отметки, книга будет напечатана и разослана тем, что поддержал меня". Девушка надеется, что собранных средств хватит не только на покрытие расходов на Всемирные конные игры, но и частично на Олимпиаду.