Живая история на московских бульварах
News

Живая история на московских бульварах

В Москве подходит к концу ежегодный исторический фестиваль «Времена и Эпохи». Мероприятие, уже успевшее стать доброй традицией, охватывает всю историю человечества от каменного века до хрущевской «оттепели». В этом году фестиваль перенесли на московские бульвары, площади и скверы. Каждая площадка – а их порядка 30-ти! – посвящена определенному историческому периоду и, переходя от одного бульвара к другому, зрители действительно путешествуют по временам и эпохам. 

В Москве подходит к концу ежегодный исторический фестиваль «Времена и Эпохи». Мероприятие, уже успевшее стать доброй традицией, охватывает всю историю человечества от каменного века до хрущевской «оттепели». В этом году на фестиваль приехало более 300 клубов исторической реконструкции  из 20-ти стран мира.

Кроме того, впервые за всю историю своего проведения, место проведения «Времен и Эпох» было перенесено на московские бульвары, площади и скверы. Каждая площадка – а их порядка 30-ти! – посвящена определенному историческому периоду и, переходя от одного бульвара к другому, зрители действительно путешествуют по временам и эпохам. Так, Тверской бульвар перенесет нас во времена войны 1812 года, Никитский бульвар позволит окунуться в эпоху Средневековья, а Чистопрудный бульвар отправит прямиком в Древнюю Русь X века и эпоху викингов.

В фестивале традиционно примут участие не только люди, но и лошади. На Пушкинской площади пройдут средневековые рыцарские турниры, а гости  «Дружбы» заглянувшие в «Школу рыцаря», увидят реконструкцию средневекового пешего и конного боя, а также узнают историю верховой езды. Всех желающих смогут научить обращению с лошадью и оружием и дадут примерить доспехи. Определенно стоит посещения и конюшня на Тверской бульваре, где сейчас раскинулась экспозиция, посвященная Отечественной войне 1812 года и противостоянию России и Франции.

Кроме того, гостей фестиваля ждут 340 бесплатных пешеходных экскурсий по центру столицы: по 10-ти разным маршрутам продолжительностью 90 минут каждый.

Фестиваль закончится  22 августа. Ознакомиться с картой мероприятия и выбрать точку, интересную лично вам, можно на официальном сайте.