Фестиваль арабских лошадей в Шаморине
News

Фестиваль арабских лошадей в Шаморине

С 24 по 30 сентября в словацком конноспортивном центре x-bionic® sphere проходит Фестиваль арабских лошадей, целью которого является поддержка заводчиков лошадей арабской породы. В программу мероприятия входят презентация лошадей в возрасте 3, 4, 5 и 6 лет, аукцион молодых лошадей, и Чемпионат мира по дистанционным конным пробегам для молодых лошадей, где Россию представят два наших всадника - Даниил Путятин и Альберт Кармов. 

С 24 по 30 сентября в словацком конноспортивном центре x-bionic® sphere проходит Фестиваль арабских лошадей, целью которого является поддержка заводчиков лошадей арабской породы. Гостей мероприятия ждет презентация лошадей в возрасте 3, 4, 5 и 6 лет, а также аукцион молодых лошадей, на котором будет представлено порядка 50 голов. При этом владельцы лошадей, представленых на Фестивале, получат компенсацию первичной ветеринарной инспекции в размере 500 евро за голову. Кроме того, 29 сентября состоится Чемпионат мира по дистанционным конным пробегам для молодых лошадей. Соревнования, принимаемые комплексом уже второй год подряд, станут логическим продолжением Фестиваля. Участникам предстоит преодолеть маршрут протяженностью 120 км вдоль живописных берегов Дуная. Россию на соревнованиях представят два наших всадника - Даниил Путятин на Юпитере и Альберт Кармов на Экстреме. Положение о соревнованиях доступно на сайте организаторов, так же можно уже ознакомиться с расписанием


Конноспортивный центр x-bionic® sphere в Шаморине хорошо знаком нашим спортсменам и просто любителям лошадей. Ежегодно здесь проводятся турниры по конкуру, на которых стартуют - и занимают призовые места - в том числе и российские всадники. С лета 2016 года x-bionic® sphere является официальным олимпийским тренировочным центром Словакии и может принимать турниры различного уровня по любой дисциплине конного спорта. Помимо соревнований по конкуру, на базе комплекса уже проводились чемпионаты Европы и мира по пробегам среди молодых и возрастных лошадей, также в планах развитие троеборья и рейнинга.