В КСК "Дерби" состоялся финал Кубка Ленинградской области по конкуру
News

В КСК "Дерби" состоялся финал Кубка Ленинградской области по конкуру

Фото: М.Симаходская, фотограф: С.Муляр

В минувшие выходные в КСК "Дерби" прошел Чемпионат Ленинградской области по конкуру и Финал Кубка Ленинградской области, а также финал соревнований на розыгрыш призов КСК "Дерби".

В минувшие выходные в КСК "Дерби" прошел Чемпионат Ленинградской области по конкуру, а так же Финал Кубка Ленинградской области.

Анна Чистякова и Фурие Д одержали победу в скоростном маршруте до 130 см в гр. В (45,38 сек / 0 ш.о.), а Елена Логунова и Кардинаро выиграли скоростной маршрут до 140 см в гр.А (73,02 сек / 16 ш.о.). В группе С в маршруте до 120 см лучший результат показал Александр Белехов на Коринфе (56,65 сек / 0 ш.о.), а в группе С до 125 см - Марат Ахметханов на Батман дю Тере (68,27 сек / 0 ш.о.). По итогам двух дней соревнований победа в Чемпионате Ленинградской области в группе В досталась Лидии Юдиной на Ширли , в группе А победила Елена Логунова на Кардинаро, в группе С - Анна Чистякова и Кофеинс. Среди всадников на 5-летних лошадях лучшей стала Василиса Ерастова на Набиско ван де Дорнхааге, среди всадников на 7-летних лошадях - Вера Гвоздикова и Гайда.

По итогам розыгрыша Кубка Ленинградской области по конкуру среди всадников на лошадях 6 и 7 лет сильнейшей стала пара Дмитрий Вощакин и Мика ван Д'Эбдихове (9 баллов), среди всадников на лошадях 4 и 5 лет - Василиса Ерастова на Набиско ван де Дорнхааге (20 баллов).

Кроме того, в те же даты состоялся финал соревнований на розыгрыш призов КСК "Дерби". В маршруте до 120 см в детском маршруте победа досталась Яне Варлашкиной на Лаумжиргисе (72,56 сек / 0 ш.о.). Еще одну победу пара одержала в маршруте до 125 см (70,37 сек / 0 ш.о.). Общий зачет до 120 см выиграл Дмитрий Шарбатов на Лорде Даймонде (64,68 чек / 0 ш.о.), до 125 см - Адриана Кулакова на Мистерии (60,51 сек / 0 ш.о.). Юлия Еременко и Казак заняли первое место в маршруте до 125 см с перепрыжкой (74,91 сек/ 0 ш.о.), а Мария Симаходская и Фардон стали первыми в маршруте до 130 см с перепрыжкой (47,28 сек / 0 ш.о.). Победа в областных соревнованиях в итоге досталась Дарье Кукушкиной на Мари фон Визен, по итогам всех этапов набравшей 13 баллов. На втором месте оказались Варвара Ноготкова и Иппон, заработавшие 9 баллов.