Дважды вторые: россияне успешно выступают в Таллине
News

В столице Эстонии, Таллине, началось знаменитое международное конное шоу, в рамках которого пройдут этапы Кубка мира по конкуру и выездке. В первый же день соревнований российские спортсмены уже успели занять несколько призовых мест.

В выездке в Большом призе стали вторыми Станислав Чередниченко и Арумс (68,087%), уступив лишь шведке Натали Олдфорс на Майки М (70,348%). Инесса Меркулова и Астерикс заняли в той же программе 8 место (65,804%), а Полина Афанасьева и Фланаган - 9-е (64,717%). Всего же там стартовало 16 пар.

В конкуре в маршруте CSI2*-W до 135 см на вторую ступень призового пьедестала поднялась Наталья Симония верхом на Делисии HJb (54/43 сек /  0 ш.о.). Так же спортсменка стала 8-й в седле Клена в маршруте CSI2*-W до 140 см (61,40 сек / 0 ш.о.).

Анастасия Ярмолюк верхом на Комманде заняла 8 место из 32-х в маршруте CSIU25-A до 130 см (34,43 сек / 0 ш.о.). Также сразу двое наших всадников попали в призы в маршруте CSIYH1* до 120/125 см: Кристина Симония и Комплимент поднялись на третью ступеньку пьедестала (24,26 сек / 0 ш.о.), а Егор Щибрик и Титус Зет стали 12-ми (25,91 сек / 0 ш.о.). Всего в маршруте стартовала 41 пара.