Фонд "Ваня" подвел итоги за год
News

Фонд "Ваня" подвел итоги за год

Фото: А.Забегин

18 октября благотворительный фонд помощи конникам "Ваня" подвел итоги первого года работы. В ходе отчетной пресс-конференции учредители фонда ответили на вопросы СМИ и рассказали о мероприятиях Фонда за 2018 год, а также поделились планами на 2019 год.

18 октября благотворительный фонд помощи конникам "Ваня" подвел итоги первого года работы. В ходе отчетной пресс-конференции учредители фонда Ольга Соболева, Валерий Тишков, Ирина Макнами, Юрий Романов, Диана Аль Шаер и Вита Козлова ответили на вопросы СМИ и рассказали о мероприятиях Фонда за 2018 год, предоставили отчет о собранных средствах и поделились планами на будущий год - в том числе проекте "Как выжить на больной планете". Кроме того, конференцию посетили официальные послы Фонда - Лариса Бушина, Александра Корелова, Екатерина Маслова, Анна Елисеева, а также конники Татьяна Ушакова и Олег Дыбко, которым Фонд оказал помощь в этом году. 

Как сообщила исполнительный директор фонда Вита Козлова, по окончании текущего года руководство Фонда проанализирует мероприятия, которые были проведены в этом году, и самые успешные проекты будут включены в календарь Фонда на 2019 год. Также в планах проведение своеобразного "конкурса идей", в рамках которого идеи по сбору и привлечению средств Фонду "Ваня" сможет предложить любой желающий. 

Кроме того, спикеры коснулись темы волонтерства (в следующем году оно станет одном из наиболее приоритетных направлений работы Фонда) и взаимодействия с официальными спортивными организациями и профильными СМИ. Ирина Макнами обратила внимание СМИ на то, насколько важна и в то же время проста информационная поддержка мероприятий Фонда - простой репост анонса мероприятия в интернете поможет привлечь необходимое внимание и тем самым спасти не одну жизнь. 

Отдельно хочется отметить тот факт, что у Фонда "Ваня" появилась возможность делать онлайн-пожертвования или подключить автоплатеж. «Призывая конников делать регулярные пожертвования, мы часто используем слоган «потом-значит никогда». Но о есть еще одно слово, страшнее слова «Никогда»… Это слово «Поздно», - говорит Вита Козлова. - Иногда жизнь человека зависит от часов или минут. Если помощь придет поздно, в ней не будет смысла. Давайте не будем забывать об этом!»

По завершении пресс-конференции ее участники собрали деньги на приобретение ортопедической кровати для еще одного российского конника, попавшего в беду - Марины Груцкой (Картавской), которая сейчас работает в Чехии и борется с онкологическим заболеванием.