Ингмар де Вос переизбран на второй президентский срок
News

Ингмар де Вос переизбран на второй президентский срок

В заключительный день Генеральной Ассамбеи FEI, проходившей в Манаме, Байхрейн, с 17-го по 20 ноября, президент Международной федерации конного спорта Ингмар де Вос был переизбран на второй срок. Стоит отметить, что его кандидатура была единственной, и представители национальных делегаций проголосовали за него единогласно.

В заключительный день Генеральной Ассамбеи FEI, проходившей в Манаме, Байхрейн, с 17-го по 20 ноября, президент Международной федерации конного спорта Ингмар де Вос был переизбран на второй срок. Стоит отметить, что его кандидатура была единственной, и представители национальных делегаций проголосовали за него единогласно.

В своей благодарственной речи де Вос выразил намерение и дальше активно развивать конный спорт, а одним из главных приоритетов деятельности назвал сохранение единства конноспортивного сообщества. "Я верю в наш спорт, наше сообщество и наш потенциал, - заявил он. - Для конного спорта сейчас наступили очень волнующие времена. Он не стоит на месте, есть целых семь потрясающих и уникальных дисциплин, которые активно развиваются, постоянно растет число поклонников. Все вместе мы сможем вывести наш спорт на новый уровень, привлечь новых спонсоров и спортсменов".

Напомним, что Ингмар де Вос впервые был назначен на этот пост в 2014 году, став 13-м президентом FEI. Также в сентябре прошлого года он присоединился к целевой группе по управлению Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF), а с ноября этого года является членом совета Глобальной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF). Кроме того, с 1 января 2019 года он будет представлять ассоциацию в исполнительном комитете Всемирного антидопингового агентства (WADA), заменив Патрика Баумана.