Табун лошадей попал под автобус в Башкирии
News

Табун лошадей попал под автобус в Башкирии

ДТП с участием лошадей уже никого не удивишь: сообщения о том, что где-то на дороге не смогли разминуться автомобиль и лошадь появляются в СМИ несколько раз в месяц. Но авария, которая произошла вчера утром в Башкирии, заставила ужаснуться даже привычных ко всему сотрудников ГИБДД.

ДТП с участием лошадей уже никого не удивишь: сообщения о том, что где-то на дороге не смогли разминуться автомобиль и лошадь, появляются в СМИ несколько раз в месяц. Но авария, которая произошла вчера утром в Башкирии, заставила ужаснуться даже привычных ко всему сотрудников ГИБДД. Под колеса пассажирского автобуса "НефАЗ", следовавшего по маршруту" Мелеуз-Сыртланово", попал целый табун лошадей. Несколько животных погибло. К счастью, в этот момент автобус был пуст, поэтому обошлось без человеческих жертв. Водитель автобуса не пострадал.

По словам сотрудников ГИБДД, у водителя "НефАЗа" не было шансов избежать столкновения: лошади просто выскочили на проезжую часть прямо перед автобусом. Из-за снежного наката на дороге тормозной путь составил порядка 30 метров, при этом в месте выхода животных на дорогу не было знака "Перегон скота". Известно, что недалеко от места трагедии находится частная ферма, хозяину которой, предположительно, и принадлежали лошади. Теперь ему предстоит отвечать за нахождение животных без присмотра в неположенном месте.