Юля Григорьева: Совершенству нет предела.
News

Юля Григорьева: Совершенству нет предела.

Фото: из личного архива спортсменки

В минувшие выходные в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park прошли международные соревнования по выездке CDI-W/2*/J. В числе спортсменов, поднимавшихся на призовой пьедестал, была кмс по выездке Юлия Григорьева. Совсем недавно спортсменка в паре с датской полукровной Калхавес Де Норой отлично выступила в Сопоте, и вот - новый успех: пара показала второй результат в Кюре для юношей. Юлия пообщалась с Золотым Мустангом и немного рассказала о турнире и своих планах на будущее.

 

G.M.: Юлия, расскажи, какие  впечатления остались в общем от турнира?
Самые позитивные! Для меня эти соревнования прошли хорошо, мы были каждый день в призах, как и планировали с моим тренером. Хочу отметить, что Maxima Park - очень удобная база как для спортсменов, так и для лошадей. 
А запомнились больше всего, конечно же, свои выступления и церемония награждения.

G.M.:  Были ли какие-то трудности, с которыми пришлось столкнуться во время соревнований?
Особо никаких трудностей не было, кроме ранних стартов (начало было в 8 утра).

G.M.: Ты осталась довольна своим выступлением?
Да, мы показали достойные результаты. Но все еще есть над чем работать: совершенству же нет предела.

G.M.: Что можешь сказать о конкурентах?
Серьезных всадников было много: и члены сборной России, и просто сильные пары, так что борьба была очень упорной и непредсказуемой. Я с этой лошадью выступаю еще недолго, поэтому было, конечно, сложновато, но мы отлично справились.

G.M.: Расскажи немного о лошади, на которой выступала?
С Де Норой мы вместе всего полгода. Искала ее вся наша команда: я, тренер Ольга Додонова, коновод Ольга Борисенко и мои родители. И результатом поиска мы остались довольны - лошадь просто потрясающая! Она очень гибкая, аллюрная и трудолюбивая. Слабых сторон, я считаю, у Норы немного. Перед стартами в Maxima Stables проходили сборы сборной России и перспективных всадников, во время которых нам подсказали способы решения некоторых проблем. Поработаем над взаимопониманием - и их не останется вовсе.

G.M.:  Какие у тебя планы на ближайшее время?
В этом году сезон выступлений уже закончился, так что сейчас мы составляем план выступлений на будущий год. Обязательно поедем на Чемпионат России и международные соревнования - это важнейшие старты для нас.
Вообще, конечно, очень хочется попасть в юношескую сборную России и достойно представить Ленинградскую область на Чемпионате России - и повторить успех 2017 года. Но самая главная цель - это улучшение наших результатов и полное взаимопонимание с лошадью.