В "Прадаре" прошла презентация книги Андреаса Майера-Ландрута
News

В "Прадаре" прошла презентация книги Андреаса Майера-Ландрута

14 декабря в Большом международном конном клубе PRADAR прошла торжественная презентация книги Председателя совета директоров БМКК PRADAR, доктора исторических наук, дипломата Андреаса Майера-Ландрута. Дипломат зачитывал отрывки из книги  "С Богом! И оденься потеплее", в том числе те, которые касались его взаимодействия с конным миром столицы, вспоминал знакомства со многими выдающимися российскими спортсменами. 

14 декабря в Большом международном конном клубе PRADAR прошла торжественная презентация книги Председателя совета директоров БМКК PRADAR, доктора исторических наук, дипломата Андреаса Майера-Ландрута.

Этот выдающийся человек около 40 лет своей жизни отдал дипломатической службе, и 20 из них были связаны с Россией. Именно этому времени и посвящена его книга  "С Богом! И оденься потеплее", которую Андрей Павлович, как зовут его российские друзья, и представил слушателям лично в пятницу вечером. Дипломат зачитывал отрывки из книги, в том числе те, которые касались его взаимодействия с конным миром столицы, вспоминал знакомства со многими выдающимися российскими спортсменами. Андреас Майер-Ландрут известен своей давней любовью к лошадям и верховой езде, он  садился в седло в любой стране, куда приводила его работа. Не стала исключением и Россия: дипломат объездил многие конные заводы и даже стал владельцем ахалтекинского жеребца, которого приобрел по рекомендации Елены Петушковой, о чем также рассказал во время презентации. Кроме того, Андрей Павлович ответил на вопросы слушателей - книга вызвала огромный интерес у гостей мероприятия - и подписал экземпляры всем желающим.