Новая лошадь Елены Старр
News

Новая лошадь Елены Старр

Российская выездковая всадница Елена Старр, в настоящее время проживающая и тренирующаяся в Германии, приобрела новую лошадь - 9-летнего голландского полукровного Форен Аффейр, на которого делает большие ставки в будущем. Свою спортивную карьеру мерин начинал под седлом Малин Нильссон, берейтора Патрика Киттеля, после чего выступал под седлом Саннеке и Земмике Ротенбергер.

Российская выездковая всадница Елена Старр, в настоящее время проживающая и тренирующаяся в Германии, приобрела новую лошадь - 9-летнего голландского полукровного мерина Форен Аффейр, на которого делает большие ставки в будущем.

Интересно, что первоначально мерина, чьим заводчиком является голландский ветеринар Ян Грейв, звали Филюр. Свою спортивную карьеру мерин начинал под седлом Малин Нильссон, берейтора Патрика Киттеля. Их дебют состоялся два года назад на турнире в Хагене, где конь, набрав 74,976%, привлек внимание Свена Ротенбергера. С июля 2017 года по апрель 2018-го. мерин выступал на национальных стартах под седлом Саннеке и Земмике Ротенбергер, после чего вернулся к Киттелю для последующей продажи, попутно успев выиграть в малых ездах под седлом Малин Нильссон на турнире CDI Flyinge.

В феврале 2019 года Форен Аффейр попал к Елене Старр. "Малин проделала огромную работу, - призналась спортсменка "Золотому Мустангу". - Мы смотрели большепризных лошадей около двух лет, и Форен Аффейр подошел по всем параметрам: возраст, качество аллюров, турнирный опыт, перспективы в спорте и состояние здоровья. Именно такого коня и я искала".

Пара уже успела дебютировать на местном турнире 16-17 марта. По словам спортсменки, в ближайшее время она планирует принять участие в нескольких национальных турнирах, после чего будут CDI Horses & Dreams в конце апреля и CDI Compiegne - в конце мая. А дальше, в зависимости от результатов, дуэт либо начнет пробовать себя в Большом круге, либо продолжит стартовать по Малому кругу.