Всероссийские соревнования по выездке на пони- в КСК "Измайлово"
News

8-9 апреля в КСК "Измайлово" прошли Всероссийские соревнования по выездке на пони. Традиция проведения таких соревнований вернулась в клуб впервые за 7 лет и турнир прошел на высочайшем уровне! В оба дня заявилось более 115 участников.

8-9 апреля в КСК "Измайлово" прошли Всероссийские соревнования по выездке на пони. Традиция проведения таких соревнований вернулась в клуб впервые за 7 лет и турнир прошел на высочайшем уровне! В оба дня заявилось более 115 участников!

Кульминацией второго дня стал мастер-класс призера Первенства Европы, члена детской национальной сборной по выездке Ольги Аржаевой. Спортсменка выступила на своем пони Ромике, продемонстрировав элементы из Кюра под музыку и показав полезные для разминки и работы упражнения. В конце мастер-класса на Ромику села юная всадница конного клуба «Измайлово», Маргарита Матюхина, и проехала езду под открытые комментарии судей, тем самым ответив на вопрос, на сколько спортсмена может «вытащить» лошадь более высокого класса. В течение двух недель в социальных сетях шел конкурс на участие в мастер-классе, и по итогам всех выложенных видео и комментариев к ним, Ольга выбрала именно Маргариту. Выводом тренера пары – Марии Яблоковой, стало следующее заключение: лошадь, конечно же, может вытянуть всадника, но этот эффект достигается только путем усердных тренировок и многих лет трудной работы.

Также в эти дни прошел фестиваль детского творчества «В гостях у пони», на который приехали детские танцевальные коллективы, и состоялось награждение победителей конкурса поделок, гости смогли увидеть яркие шоу-представления на открытой сцене. Особым подарком для зрителей и спортсменов стала выставка художественной фотографии от Ирины Ларионовой, перенесенной из сада «Эрмитаж» на несколько дней в конный клуб «Измайлово». «Историю любви» к лошадям, природе, псовой охоте, рассказали всем гостям великолепные фото-работы, главными героями которых стали президент ЧКСК «Лаир», преподаватель кафедры философии академии имени Скрябина, Ирина Ларионова, а также ее лошади и коллеги.

Среди зачетов был разыгран и кубок ЧКСК «Лаир», а также кубки компаний «Vipkonperevozki» & «Get Horse», и кубок дизайнера Екатерины Забегиной. Спортсмены остались первыми в 10 зачетах в разных возрастных группах. Прошли также зачеты для квалификации в Russian mini cup и #ПОНИФОРУМ-19. Юные чемпионы выиграли путевки в разные конные лагеря, в том числе – на Сардинию, в отель «Horse Country Resort»: эта путевка досталась Яне Громовой. Конные выходные в лагере «Эклектика» выиграла Алина Каменева, отдых на Алтае на конной базе «Иткая» и выходные в спа-отеле «Heliopark Thalasso» достался победителям в других зачетах.

В награждении принимали участие гости и партнеры Всероссийских соревнований: депутаты Мария Лопухина и Григорий Козленко, редактор журнала «Коневодитель» Наталья Пружанская, спортсменка Ольга Аржаева, представитель ФКСР Мария Панкова, президент ЧКСК «Лаир» Ирина Ларионова, представитель компании «Triumfhorse» Александр Матвеев.

В финал #ПОНИФОРУМ-19 прошли: Матвей Барсуков на Амаранте, Маргарита Пчелина на Джинн и Милана Лобанова на Герое! (и еще 5 всадников после третьего места – согласно общему положению). В другой возрастной группе первые три места завоевали Надежда Масленникова на Мармеладе, Валерия Карпова на Герое и Софья Башева на Мармеладе. В Russian mini cup первыми стали Ксения Бровай на Биме, София Володарская на Эмитроял Джони Бой и Варвара Павлович на Романтике! В зачетах для всадников начального уровня всех поразила Полина Федорова: юная спортсменка заняла сразу три первых места на разных лошадках и уехала с соревнований с тремя нагрудными лентами, розетками и наградной попоной! Во втором тесте для начального уровня первыми стали: София Володарская на Эмитроял Джонни Бой, Софья Бакустина на Тиффани и Елизавета Шифрина на Дориан. В обязательной программе, на пони до 150 в холке, первыми стали Мария Сахарова на Стогжесхове Эванит, Полина Полетаева и Ника Ушкова на Лине - пони постаралась за двоих! Все три спортсменки представляли ОУСЦ «Планерная». В той же езде ФКС СПБ 2.1, но на лошадках пониже, победителями стали Алина Каменева на Маранте, Галина Коротченко на Чупа Чупс и Тая Гранина на Принце! В езде 2.3, среди всадников постарше, первыми остались Яна Громова на Лутмарс Гвенн, Мария Масленникова на Агате и Надежда Лобарева на Рапсе. В езде 2.3 лучшие проценты в езде показали Софья Фролкина на Мандарине, Екатерина Григорьева на Фаир Тилли и Мария Базилевич на Джинн! И среди самых взрослых всадников 10-16 лет первыми стали Мария Желаднова на Эмитроял Джонни Бой (пони постарался в оба дня и оставил в призах всех своих всадников), Тая Гранина на Принце и Настасья Заикина на Стогжесхове Эванит.

От всей души поздравляем победителей и напоминаем, что финал #ПОНИФОРУМ пройдет с 24 по 26 мая в КСК «Измайлово». Программа обещает быть очень насыщенной, приходите!