Триумфальное завершение карьеры Винкс
News

Триумфальное завершение карьеры Винкс

Австралийская скаковая легенда Винкс завершила карьеру 33-й по счету победой в скачке 1 группы Longines Queen Elizabeth Stakes на дистанцию 2000 метров. На глазах у 40-тысячной толпы фанатов на ипподроме Randwick Racecourse феноменальная кобыла выиграла эту скачку в третий раз подряд.

Австралийская скаковая легенда Винкс завершила карьеру 33-й по счету победой в скачке 1 группы Longines Queen Elizabeth Stakes на дистанцию 2000 метров. Суперзвезда выигрывала этот приз уже третий раз подряд.

На ипподроме Randwick Racecourse яблоку негде было упасть: каждое выступление Винкс становилось событием национального масштаба, что уж говорить о завершающей в ее карьере скачке. И невероятная кобыла не подвела: на глазах у 40-тысячной толпы фанатов она легко обошла своих главных соперников, японского гастролера Клугера и британского Хартнелла, финишировав с результатом 02:02.54.

"Это так сюрреалистично - знать, что за тобой наблюдают по всему миру, - признался жокей Хью Боуман. - Америка, Австралия, Европа, Азия, Австралия - Винкс покорила сердца стольких людей по всему земному шару!"

Напомним, что за свою карьеру Винкс стартовала 43 раза, одержав 37 побед, 25 из которых - в скачках первой группы, что стало мировым рекордом, и заработала рекордные же 26,3 миллиона австралийских долларов призовых.