Лошадь, которая гуляла сама по себе
News

Лошадь, которая гуляла сама по себе

Каждое утро жители и гости Фехенхайма, района Франкфурта-на-Майне, могут наблюдать дружелюбную серую лошадь, которая прогуливается по улице сама по себе. Это - 22-летняя арабская кобыла Дженни, ставшая местной достопримечательностью

Каждое утро жители и гости Фехенхайма, района Франкфурта-на-Майне, могут наблюдать дружелюбную серую лошадь, которая прогуливается по улице сама по себе. Это - 22-летняя арабская кобыла Дженни, ставшая местной достопримечательностью. Ее хозяин, Вернер Вайсхедель, вот уже 14 лет ежедневно отпускает ее на одинокие самостоятельные прогулки по городу, а чтобы окружающие не волновались, прикрепил к ее недоуздку бирку с пометкой: "Здравствуйте. Я Дженни. Я не потерялась, просто гуляю. Спасибо".

Местные жители давно уже перестали воспринимать прогулки кобылы как нечто необычно и подружились с ней - даром, что лошадь никогда не проявляла агрессии и не доставляла проблем окружающим, но, по словам владельца, в полицию все равно порой поступают звонки от обеспокоенных граждан.