News

Диана Аль-Шаер: "Я вижу плоды своей работы"

В минувшие выходные в Компьене, Франция, прошел международный турнир по выездке CDI3* Internationaux de dressage de Compiègne, в числе участников которого была Диана Аль-Шаер. Всадница выступала под палестинским флагом вместе со своей кобылой Уназали де Масса, которую сама же подготовила до уровня Большого приза. Пара, для которой это был лишь третий Большой приз, набрала 64,739%, а также 65,510% - в Кюре. После соревнований спортсменка поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от турнира.

«В целом, я осталась довольна нашим выступлением», - призналась спортсменка «Золотому Мустангу» после соревнований. - К сожалению, я допустила тактическую ошибку — поменялось время моего старта и я об этом узнала уже в середине процесса, поэтому разминка заняла больше часа. В Большим призе мы держались в промежутке 67-68%, но на последнем пиаффе на выезде у нас вышло недопонимание и Уназали встала. Эта ошибка нам стоила очень дорого - очень жаль, так как пиаффе и пассаж, определённо, сильные стороны моей кобылы. Вполне возможно, сказалась долгая разминка, новая система, конечно, лошади было трудно. В целом же — в этот раз выступление вышло гармоничнее, многие элементы получаются чище, в общем кобыла была более раскрепощена, я вижу плоды нашей работы. К тому же, в этот раз я выступала с другим тренером, было интересно увидеть разницу во время выступления»

Не успела Диана Аль-Шаер вернуться из Франции, как уже улетела в Японию, где спортсменка проводит мастер-классы для японских всадников, с которыми она работает по приглашению Чихиро Дик и Джойс Сзозды (об этой программе «Золотой Мустанг» уже рассказывал ранее).

Мы желаем Диане Аль-Шаер успехов в выступлениях и в работе на тренерском поприще!