Эндрю Кочер опять разозлил соцсети
News

Эндрю Кочер опять разозлил соцсети

Американский конкурист Эндрю Кочер вновь вызвал острое недовольство соцсетей. Если в прошлый раз его осудили за избыточную строгость средств управления лошадью, то в этот раз поводом для критики стало его обращение с лошадью на турнире в Спрюс-Мидоуз.

Американский конкурист Эндрю Кочер вновь вызвал острое недовольство соцсетей. 6 июля спортсмен выиграл вместе с 10-летним Каролло пятизвездочный Кубок Королевы Елизаветы II в канадском конноспортивном центре Спрюс-Мидоуз, где высота препятствий составила 160 см. Это был его первый выигранный пятизвездочный Гран-при. Днем позже спортсмен вместо того, чтобы дать лошади отдохнуть, вышел на боевое поле еще раз, претендуя на победу в Дерби высотой до 145 см и мотивируя это тем, что в истории уже бывали случаи, когда пары одерживали обе победы сразу. Но повторить этот подвиг ему не удалось. Позже Кочер признался на своей странице на Facebook, что подобный маршрут был для Каролло в новинку, и в какой-то момент он почувствовал волнение животного, но решил завершить выступление, дав таким образом лошади новый опыт. Итог - 28 штрафных очков.

Подобное поведение всадника вызвало недовольство бывшего владельца Каролло, Роя Уинтона, его поддержали многие пользователи социальных сетей. Андрю Кочер, в свою очередь, написал пост с извинениями перед владельцами лошади на своей странице на Facebook, заверив, что животное уже осмотрел ветеринар, с мерином все в порядке и он будет отдыхать до следующих соревнований.

Стоит отметить, что ситуация привлекла внимание Международной федерации конного спорта, которая пообещала разобраться в случившемся и сейчас ожидает отчета иностранного судьи и ветеринара, присутствовавших на турнире.

Это далеко не первый случай, когда Андрю Кочер вызывает негативную реакцию в соцсетях. В марте этого года, после публикации в журнале Noelle Floyd статьи о его коноводе Стеффи Юкер, пользователи Facebook осудили всадника за избыточную строгость средств управления, которую можно заметить на фотографиях, опубликованных в статье.