На Краснодарском ипподроме разыграли Приз Абсента и Большой Краснодарский приз Дерби
News

На Краснодарском ипподроме разыграли Приз Абсента и Большой Краснодарский приз Дерби

Фото: Н.Будычева

В минувшую субботу на Краснодарском ипподроме состоялся очередной скаковой день. В программу вошло 9 скачек для лошадей арабской, ахалтекинской и чистокровной верховой пород, в том числе Большой Краснодарский приз Дерби и приз Абсента. В этот день несколько побед одержали лошади, рожденные в конном заводе №711, также равных не было питомцам Валентина Бухтоярова. Приз Абсента забрал Розмарин Юрия Кулинича.

В минувшую субботу на Краснодарском ипподроме разыграли Большой Краснодарский приз Дерби, приз Абсента и другие призы для арабских, ахалтекинских и чистокровных верховых лошадей. В программу скакового дня вошло 9 скачек.

В этот день сразу несколько побед одержали лошади конного завода № 711: приз Краснодарского ипподрома для чистокровных верховых лошадей  2 лет достался рожденному Паганини (1.28,6), ограничительный приз на 2000 метров для лошадей 3 лет - Элвис Госту (2.09,9). Обе лошади скакали под седлом М.Мамурова. В скачке на дистанцию 1400 метров для 2-летних лошадей, не имеющих побед, победу одержала Азамура под седлом Р.Нурманбета (1.29,0).

А вот в ограничительном призе на дистанцию 1600 метров для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше первым финишировал Фрамарит (влад. СХПК Надир) под седлом Ю.Кулинича (1.42,8). Шалфей (влад. Р.Т. Мантиков) под седлом Н.С.Березикова выиграл приз для лошадей, не бывших на платных местах, на дистанцию 1200 метров (1.15,5).

Среди арабских лошадей равных не было питомцам В.Бухтоярова. Большой приз для арабских лошадей 2 лет покорился Легионеру под седлом К.Кушубакова (1.52,6), а Большой Краснодарский приз Дерби - Калашникову  (2.48,9). Приз Минсельхоза забрал Панцер Фауст (3.35,1). Обе лошади скакали под седлом А.Шегуева.

Также в этот день разыграли приз Абсента для чистокровных ахалтекинских лошадей. Здесь лучше всех себя показал Розмарин под седлом Ю.Кулинича.