Изабель Верт отметила юбилей победой в Аахене
News

Изабель Верт отметила юбилей победой в Аахене

В заключительный день соревнований в Аахене Изабель Верт на Белла Роуз не только выиграла Кюр Большого приза, но и показала рекордный процент пары  - 90,450%!
Среди конкуристов в этот день блистал Кент Фаррингтон. В паре с Газелле спортсмен одержал победу в престижнейшем Гран-при 
Rolex Grang Slam и стал одним из двух участников, кому удалось завершить двухгитовый маршрут с перепрыжкой без штрафных очков. 

В Аахене завершилось знаменитое конное шоу, в рамках которого прошли соревнования по выездке, конкуру, троеборью, драйвингу и вольтижировке.

Заключительный день соревнований начался с Кюра Большого приза, в котором приняли участие 15 сильнейших пар. Победа досталась Изабель Верт и Белла Роуз. Немецкая "королева выездки" в этот день не только отметила свое 50-летие очередной престижной победой, но и показала рекордный процент для совместных с Белла Роуз выступлений  -
 90,450%! Вторую и третью ступеньку пьедестала заняли две ее соотечественницы - Дороти Шнайдер на Шоутайме (89, 660%) и Джессика фон Бредоу-Верндль на Далера БиБи (87,595%).

Конкуристы в этот день сошлись в борьбе за победу в Гран-при Rolex Grang Slam. Из 40 пар, вышедших на старт двухгитового с перепрыжкой, во второй гит прошли лишь 18-ть, а в перепрыжку - и вовсе семь. В итоге завершить маршрут без штрафных очков смогли лишь двое - американец Кент Фаррингтон на Газелле (43,98 сек / 0 ш.о.), которому и досталась победа, и немец Даниэль Дойссер на Скудерии, занявший второе место (44,35 сек / 0 ш.о.). 

Стоит отметить, что в этом году Россию в Аахене представлял лишь один всадник - Инесса Меркулова. Спортсменка выступала в паре с 10-летним сыном Аромата, Арумсом, которого поклонники выездки привыкли видеть под седлом Станислава Чередниченко. Еще один российский спортсмен, Михаил Сафронов, присутствовал на турнире в качестве зрителя, и вместе с узбекским конкуристом Бахромжоном Газиевым наблюдал за соревнованиями с трибун.