Кубок Москвы забрал питомец Эдуарда Мордуховича
News

Кубок Москвы забрал питомец Эдуарда Мордуховича

Фото: из личного архива Эдуарда Мордуховича

В первое воскресенье августа на Центральном Московском ипподроме разыграли Кубок Москвы среди лошадей арабской породы. В программу скакового дня вошло две скачки для арабских лошадей, победа в которых досталась питомцам Эдуарда Мордуховича, и три скачки для лошадей чистокровной верховой породы, две из которых выиграли жеребцы лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В первое воскресенье августа на Центральном Московском ипподроме разыграли Кубок Москвы среди лошадей арабской породы. Победа досталась 3-летнему Энтузиасту М под седлом Шамиля Хаткова, владельцем жеребца является Эдуард Мордухович. Второй арабский приз этого скакового дня, Московское Дерби, выиграл другой питомец Эдуарда Мордуховича, 4-летний Кладенец Терск, под седлом Виталия Парфуты.

Кроме того, в субботу были разграны три приза для лошадей чистокровной верховой породы. В двух из них победа досталась жеребцам лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова под седлом Хамзата Улубаева: в скачке на дистанцию 1800 метров для 3-летних лошадей победил 3-летний Сильвер Страйк, а в скачке на дистанцию 2000 метров - 5-летний Флавтесс. Скачку на дистанцию 1400 метров для 2-летних лошадей выиграл Грейт Виннер А.А.Чотчаева под седлом Джубея Авидзбы.