Pegasus World Cup Invitational Turf Stakes выиграл аутсайдер
News

Pegasus World Cup Invitational Turf Stakes выиграл аутсайдер

Вчера на ипподроме Галфстрим Парк в США кипели нешуточные страсти:  скачку I группы Pegasus World Cup Invitational Turf Stakes стоимостью миллион долларов США выиграл аутсайдер Зулу Альфа, котировавшийся 20/1 перед стартом.

Фаворитом скачки считался Уизаут Пароль Чэда Брауна, чей другой подопечный, Брикс энд Мортар, буквально на днях удостоился звания "Лошади года" в США. Также на победу претендовала и Мэджик Уонд Эйдана О'Брайана - кобыла под седлом Райана Мура с первого поворота возглавляла скачку. Однако на финишной прямой Райан Мур открыл бровку и Тайлер Гаффалионе не упустил своего шанса: красивым финишным броском Зулу Альфа обошел дочь Галилео и первым пересек финишную черту, показав время 1:51,60. Мэджик Уонд пришла втором, третьим, уступив ей шею, финишировал Инстеллд Регард Чэда Брауна под седлом Ирада Ортиза-младшего.

Победа Зулу Альфы, выдерживаемого Майклом Мейкером, стала сюрпризом в том числе и для его владельца, Майкла Хьюи. "Я и представить себе не мог, что мы выиграем скачку I группы, - признался он. - Я обычно веду себя довольно тихо, но тут просто стоял, смотрел и кричал. Это было просто невероятно!"

Сейчас на счету 7-летнего мерина, заводчиком которого является Calumet Farms, штат Кентукки, США, 31 скачек, из которых 10-ть он закончил на 1-х местах, четыре - на 2-х и пять - на 3-х, и 1 971 674 долларов США призовых.