Азиатскую конную неделю отменили из-за коронавируса
News

Азиатскую конную неделю отменили из-за коронавируса

Коронавирус 2019-nCoV, свирепствующий сейчас в Китае и обнаруженный в ряде других стран, стал причиной отмены Азиатской Конной Недели (Asia Horse Week), которая должна была пройти уже в третий раз в рамках выставки AsiaWorld-Expo в Гонконге с 13 по 16 февраля. 

Такое решение организаторы объяснили заботой о благополучии участников и зрителей мероприятия. "Безопасность наших делегатов, партнеров, коневладельцев и самих лошадей является для нас несомненным приоритетом, - отметил Рафаэль ле Масне де Шермон, отвечающий за организацию AHW. - Учитывая напряженную ситуацию, вызванную распространением коронавируса 2019-nCoV, мы приняли незамедлительное решение отменить мероприятие. Наши партнеры, в числе которых Гонконгский Жокей-Клуб, Longines Masters Series, Международная федерация конного спорта, Федерация конного спорта Гонконга, Туристический центр Гонконга, Wall Street Journal и многие другие, уже проинформированы о нашем решении и полностью его поддерживают". 

Шоу арабских лошадей, которое в этом году должно было впервые пройти в рамках Азиатской конной недели, так же отменено. Тем, кто уже успел приобрести билеты на мероприятие, будет осуществлен возврат средств.