Хосе Ортиз пропустит Saudi Cup из-за перелома запястья
News

Хосе Ортиз пропустит Saudi Cup из-за перелома запястья

Третья скачка дня на ипподроме Галфстрим Парк в минувшую субботу закончилась для жокея Хосе Ортиза падением и переломом запястья. Из-за полученной травмы жокей не сможет принять участия в 20-ти миллионном Saudi Cup в Саудовской Аравии, где он должен был скакать на Тацитусе в будущую субботу, 29 февраля. 

По иронии судьбы, инцидент произошел перед скачкой категории мейден (для лошадей, не имеющих побед) с призовым фондом в 43 тысячи долларов. Конь взбрыкнул и жокей, не удержавшись, вылетел из седла. После падения Ортиз вернулся в седло и вышел на старт, но пара пришла к финишу лишь шестой. Все прочие скачки спортсмен был вынужден отменить, чтобы сделать рентген, показавший перелом запястья.

"Очень обидно, что так вышло - шанс принять участие в 20-ти миллионной скачке на лошади подобного класса выпадает не так часто, - прокомментировал случившееся агент Ортиза. - Во вторник или среду Хосе будет на приеме у врача и тогда мы сможем сказать точно, на сколько он выпадает из строя. Хочется верить, что всего на несколько недель".

Помимо Saudi Cup Ортизу также придется прпоустить скачку Saudi Sprint, где его партнером должен был стать Кэптен Скотти.