Конкурная Формула 1 вернется в 2021 году
News

Конкурная Формула 1 вернется в 2021 году

Без преувеличения самая стильная, зрелищная и престижная серия конкурных турниров Global Champions Tour, ежегодно собирающая десятки тысяч зрителей в самых красивых уголках планеты, из-за пандемии коронавируса в 2020 году не состоится. Новый сезон начнется уже в 2021 году. То же самое касается и зрелищного командного турнира Global Champions Leauge.

С законами и обстоятельствами, которые меняются в короткие сроки, планировать международные старты, чья география разбросана по самым разным точкам земного шара - от Парижа и Майами до Шанхая и Лондона,  в этом году не представляется возможным. 

Ян Топс, президент LGCT и GCL, в своем официальном обращении поблагодарил партнеров и спонсоров за поддержку и понимание и отметил, что здоровье болельщиков, сотрудников и спортсменов для организаторов остаются в приоритете. "Поэтому с большим сожалением мы решили отменить оставшиеся шоу в этом году. Теперь мы должны все вместе собраться, чтобы продумать и построить позитивное будущее нашего невероятного спорта после пандемии - в 2021 году и далее".