Марк Хутзагер – чемпион Нидерландов 2020
News

Голландец Марк Хутзагер выиграл воскресный финальный маршрут чемпионата Нидерландов в конноспортивном центре de Peelbergen и получил звание чемпиона страны 2020.

В воскресенье, 9 августа, верхом на Штеррехоф’с Данте Марк Хутзагер продемонстрировал чистое выступление в заключительном маршруте турнира и выиграл золотую медаль, а также звание чемпиона Нидерландов.

Вторую ступень пьедестала почета занял Гарри Смолдерс, выступавший на Дублине. Спортсмен не раз становился чемпионом страны, но в этом году уступил его Марку Хутзагеру. Зато на редких международных турнирах, которые проходили летом после завершения полного перерыва на карантин, Гарри успел добавить в копилку несколько золотых медалей Гран-при.

Бронзовую медаль турнира завоевал Джерон Дуббельдам на Ок Гроув’с Карлайл – еще один титулованный голландский спортсмен, олимпийский чемпион в личном зачете по конкуру на Олимпийских играх в Сиднее 2000 года, чемпион мира и Европы.

После победы Марк Хутзагер похвалил свою лошадь Штеррехоф’с Данте: «Она прыгала очень хорошо и подарила мне фантастические ощущения. Она не допустила ни одной ошибки на протяжении всего чемпионата, а ведь это ее первый крупный турнир. Здесь присутствуют лучшие голландские конкуристы, поэтому особенно ценно стать победителем. К тому же это был по-настоящему серьезный чемпионат, он был непростым».